Главная - Квест - Квест для первокурсников "Реликвия Лобачевского"

Квест для первокурсников “Реликвия Лобачевского”

24 сентября 2022 г. на территории Университетского Кампуса в седьмой раз прошел квест для первокурсников «Реликвия Лобачевского». Его организатором стали: Управление по молодежной политике и воспитательной работе и Музей ННГУ. За эти годы более 1 тыс. студентов приняли участие в этом квесте.

Ребята познакомились с самыми разными молодежными организациями, где они смогут в годы учебы в университете найти себе занятие по душе, раскрыть таланты и реализовать себя. В игровой форме первокурсники узнали о музеях университета, Фундаментальной библиотеке, Центре карьеры, Центре творчества студентов, молодежном отделении Российского Исторического общества, Студенческом Совете, Профсоюзной организации студентов, Штабе студенческих отрядов, о спортивном клубе «Лобачевский», Нижегородской поисковой организации «Курган».

 

Музей ННГУ предлагает студентам самые запоминающиеся и креативные станции. Большинство ребят в Зоологическом музее ННГУ оказались впервые, здесь они искали и нашли самую большую птицу и 15 животных обитающих в Нижегородской области. В Музее истории ННГУ первокурсники познакомились с бытом студентов нашего университета в 30-е годы прошлого столетия, узнали, как пересеклась судьба великого математика Н.И. Лобачевского с нашим университетом, нашли известных ученых, работающих в университете в разные годы.

Первокурсники узнали, что в музее хранятся археологическая и этнографическая коллекции, смогли почувствовать себя настоящими археологами: собрать из черепков изразец XVII века, а самые находчивые смогли добыть огонь, используя методы древнего человека.

А еще наши студенты познакомились с удивительной и обширной коллекцией вычислительных устройств, которая собирается и хранится в Институте информационных технологий математики и механики.

Команда победителей получает призы – фирменные толстовки с символикой ННГУ. В 2022 году студенты ИИТММ и Физического факультета стали победителями квеста. Квест проходил в 2 этапа. В первом этапе выиграли студенты ИИТММ, во втором — физфака.

Все новости