Главная - Выставки - Нижегородский (Горьковский) Государственный университет в годы Великой Отечественной Войны

15 июня 2020 г. в Музее ННГУ открылась выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены документы, письма, приказы, относящиеся к деятельности университета в годы войны. Каждый раздел выставки освещает деятельность студентов, преподавателей – на фронте и в тылу, вклад ученых университета – биологов, химиков, математиков, физиков в Победу над фашизмом. На выставке представлены материалы из фондов Музея – личные документы студентов, значки, письма, книги ученых университета, а также предметы, найденные в ходе поисковых экспедиций НОМОПО “Курган”.