Главная - Анонсы - Всероссийская Акция «Университетские музеи детям»

Всероссийская Акция «Университетские музеи детям»

07 Фев
16:00

Наш музей присоединился к Всероссийской акции “Университетские музеи детям”. Инициатором ежегодной акции стал Музеи истории Казанского университета. С 2019г. в День российской науки, 8 февраля, школьники знакомятся с университетскими музеями.📖

👉Музей ННГУ, 7 и 8 февраля, открывает свои двери для младших школьников. Для наших маленьких посетителей подготовлены увлекательные программы❗

👉Приглашаем детей начальной школы на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию и мастер класс❗

Необходима предварительная запись, количество мест ограничено! Допускается один сопровождающий взрослый!

Регистрация по телефону: +79503524370

7 февраля (вторник)

16.00-17.00

Музей истории ННГУ (пр.Гагарина, 23, 2 корпус). Встреча группы около поста охраны на 1 этаже.

Мастер класс по изготовлению тряпичной куклы. 8+, 20 человек.

Народная кукла – одна из интереснейших страниц в истории культуры. Издревле кукла отождествлялась с человеком и неразрывно была связана с ним духовно и физически. В традиционной культуре, кукла, использовалась не только, как игрушка для детей, но и была важным элементом во многих народных обрядах. Её наделяли магическими свойствами и считали оберегом.

Посетив наш мастер-класс, ребята приобщатся к истории русского быта и национальных традиций, узнают о разновидностях и значениях кукол в народной культуре, изучат технологию их изготовления и применят полученные знания на практике.

8 февраля (среда)

16.00-17.00

Зоологический музей ННГУ (пр. Гагарина, 23, 1 корпус). Встреча группы около поста охраны на 1 этаже.

Учебно-интерактивная экскурсия «Путешествие синички Зиньки из Арктики на юг России». 8-11 лет. 25 чел.

Во время нашей экскурсии дети узнают, какие животные и птицы обитают на территории России, что такое природные зоны и в чем их особенности. Вместе с птичкой Зинькой они пройдут путь от Арктики до субтропиков! Наши маленькие гости не только будут пассивными слушателями, но и непосредственными участниками экскурсии – «экспедиции». (Экскурсия особенно будет полезна ученикам 4-х классов, проходящих тестирование по предмету «Окружающий мир» в рамках Всероссийских проверочных работ (ВПР).