Главная - Анонсы - Зоологический музей Нижегородского университет начинает сезон интерактивных учебно-тематических экскурсий для школьников.

01 Сен
09:00

Хотите узнать и увидеть то, о чем не расскажут на уроках по окружающему миру, проникнуть в тайны и секреты животного мира? Приходите к нам, в Зоологический музей, на учебно-тематические интерактивные экскурсии!

Каждому малышу в детстве родители читали сказку Корнея Чуковского «Мойдодыр», чтобы объяснить, насколько необходимо следить за собой и содержать себя в чистоте.

Как вы думаете умеют ли чистить зубы и умываться звери и птицы? Конечно же умеют. Возможно, у них эти правила не такие четкие, как у нас, но чистят зубы они регулярно, моются каждый день и убираются в своих жилищах чаще чем мы с вами! О правилах гигиены у животных расскажут вам наши экскурсоводы на тематической экскурсии «Звериный мойдодыр».

Здесь вы узнаете, что:

Акулам не нужно чистить зубы! Эти рыбы никогда не страдают от кариеса. При том, что механические исследования показали: зубы акул не тверже зубов человека.

Некоторые птицы совсем не купаются, а довольствуются тем, что мокнут под дождем!

Животные, живущие большими обществами, нередко принимают ванны сообща.

Муха прихорашивается постоянно. Ведь для того, чтобы ходить по потолку и не падать, ей нужны очень чистые лапки.

И это еще не все!

Самое интересное ждет вас на нашей экскурсии, во время которой дети будут не только слушать и смотреть, но и принимать непосредственное участие: отвечать на вопросы, решать ребусы и проходить задания.

Приходите, будет интересно!

Когда: С 9:00 до 17:00 каждый день, кроме выходных и праздничных.
Куда: пр. Гагарина, 23, 1 корпус, 3 этаж.
Как попасть: Групповые экскурсии проводятся только по предварительной записи.

Посещение музея ТОЛЬКО с экскурсией. Бесплатного просмотра и посещения НЕТ.

Контактный телефон:

• 8 (831) 462-37-06 (для записи 8-10 классов и групп до 9 человек)
  • +79503524370 (для записи 1-7 класса)

Группа от 1 до 9 человек Группа от 10 до 25 человек
1000 рублей. 300 рублей с человека.
250 рублей с человека – льготное посещение (школьники, студенты других ВУЗов).

300 рублей с человека – экскурсия с мастер-классом

БЕСПЛАТНО (по предварительной договоренности с музеем)– студенты ННГУ, сотрудники музеев РФ, дети-сироты, дети-инвалиды с сопровождающим – при предъявлении подтверждающих документов и 2 сопровождающих на школьную группу.