Главная - История ННГУ - История факультетов и институтов

История факультетов и институтов

Даты 2021 года

75 лет со Дня открытия кафедры кристаллографии в ГГУ. 10 апреля 1946 года в Горьковском (Нижегородском) государственном университете была организована первая в Советском Союзе кафедра кристаллографии на физико-математическом факультете университета.

5 мая 2021 года исполняется 30 лет со дня организации Высшей школы общей и прикладной физики (ВШОПФ) Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского

29 мая 2021 года исполняется 80 лет со дня открытия историко-филологического факультета ГГУ

3 июля 2021 года исполняется 20 лет со дня организации факультета физкультуры и спорта Нижегородского университета.

24 декабря 2021 года в Музее ННГУ открылась выставка «Познавая, творим будущее», посвященная 25-летию факультета социальных наук.