Главная - Выставки - Выставка "60 лет высшего экономического образования в Нижегородской области"

Выставка “60 лет высшего экономического образования в Нижегородской области”

21 мая 2019

Подготовка экономистов с высшим образованием началась в Нижегородском (Горьковском) университете в 1959 г., когда был открыт промэк (промышленно-экономический факультет). Сначала как вечернее отделение – для подготовки руководящего состава сотрудников горьковских предприятий, вскоре начали работу дневное и заочное отделения. Пережив целый ряд структурных преобразований, университетское подразделение для подготовки экономистов и финансистов сегодня существует как Институт экономики и предпринимательства и является крупнейшим в университете, входит в число лучших в предметном рейтинге научной продуктивности по направлению “Экономика и менеджмент”.
Выставка рассказывает об истории факультета/Института, основных направлениях его научной и учебной деятельности, международных проектах, студенческих достижениях и выдающихся выпускниках.