Главная - Выставки - Выставка, посвященная 90 летию Д.И.Тетельбаума

Выставка, посвященная 90 летию Д.И.Тетельбаума

23 июня 2022

23 июня 2022 года в Музее Университета Лобачевского открылась выставка, посвященная 90-летию Давида Исааковича Тетельбаума выдающегося ученого, руководителя научной школы по ионной имплантации, признанной во всем мире, ведущего научного сотрудника НИФТИ! Выставка знакомит с этапами жизненного пути ученого, пионерскими фундаментальными результатами работы Давида Исааковича и его единомышленников. В центре внимания – современные научные направления, вышедшие из школы ионной имплантации, достижения наших ученых под руководством юбиляра: разработка новых многофункциональных материалов для опто- и наноэлектроники, элементов квантового компьютера; мемристивные интегральные микросхемы и многое другое.

Выставка открыта по адресу: пр.Гагарина, 23, 2 корпус, 2 этаж.