Главная - Выставки - Выставка "Рождённый Октябрём"

Выставка «Рождённый Октябрём»

23 ноября 2017

Выставка приурочена к 100-летию Октябрьской революции. Она рассказывает о том, как октябрьские юбилеи отмечались в Нижегородском (Горьковском) университете в разные годы – от 1927 г. до 1987 г.
Для нашего университета события Октября 1917 г. всегда были тесно связаны с его собственной историей. Именно они дали толчок к созданию НГУ – первого советского университета.
Празднования октябрьских юбилеев показаны на выставке в сопряжении с главными событиями в жизни университета в разные годы. Выставка не имеет цели ставить оценку нашему прошлому или проводить аналогии. Нижегородский (Горьковский) университет строился вместе со страной, во все времена жил её трудностями и победами.
Вашему вниманию представлены документы эпохи, дополненные предметами из фондов Музея ННГУ. Вы можете увидеть труды вождей Советского государства (В.И. Ленина, И.В. Сталина, Л.И. Брежнева), листовки и газеты, приглашения на университетские торжества и программы мероприятий.