Главная - Выставки - Выставка «С Новым годом, товарищи!»

Выставка «С Новым годом, товарищи!»

28 декабря 2022

Выставка погружает вас в атмосферу советского празднования Нового года, и она позволит вам поностальгировать, вспомнить как отмечали этот праздник во времена Советского Союза, в то время, когда жили наши родители, бабушки и дедушки.

Музей собрал все самое интересное из своей этнографической коллекции и представил в своих витринах: новогодние игрушки (картонажные, ватные, стеклянные подвесные и на прищепках, самодельные 1930-х годов), предметы быта и одежды, советские детские игрушки, открытки, фильмы, мультфильмы, диафильмы.

Например: Дед Мороз и Снегурочка выполненные вручную из ваты с лицами из папье-маше. Игрушечные костюмы раскрашены краской, так как захотел художник, что придает игрушкам уникальность и индивидуальность.

Музей обладает коллекцией советских елочных игрушек различных серий и форм.

А еще сотрудники музея поделились своими собственными фотографиями, где они  сфотографированы в лучшие моменты их детства, на праздничных новогодних Елках, где с ними Дед Мороз и их ждут подарки.

 

Выставка находится по адресу: пр. Гагарина, 23, корпус 2, 2 этаж, холл. Вход свободный (понедельник-суббота), кроме воскресенья и праздничных дней.

 

 

Все новости