Главная - Фотогалереи - Мастер-класс новой музейной программы «Архитекторы, строители и дизайнеры животного мира»

Мастер-класс новой музейной программы «Архитекторы, строители и дизайнеры животного мира» по созданию собственного образа животного и растительного мира из металлической фольги и проволоки.

Участвовали дети и их родители !

Мало кто задумывается над тем, что человек копирует животный мир. Строить и творить могут не только люди, имеющие ноги, руки способные держать инструменты, но и птицы, рыбы, пресмыкающиеся, насекомые и т.д. И, зачастую, им абсолютно не нужны лапы, достаточно плавников, хвоста, носа или клюва!

В творческой мастерской, на мастер-классе мы обсуждали технологии работы с металлом: проволокой и фольгой. Узнали, что:

• фольга может быть разной толщины, и использоваться не только в пищевой промышленности, но и в строительстве и даже в космической отрасли.
  • металлическая поволока при одинаковой толщине имеет разные физические свойства и разное назначение.

#ДиктатураМеталлаТрогательнаяИстория #музей4_0 #технологииИинструменты #ФондПотанина