Главная - Выставки - Выставка «Линии связи – линии жизни»

Выставка «Линии связи – линии жизни»

19 июня 2024

Выставка подготовлена совместно музеем ННГУ, музеем «Нижегородская радиолаборатория» и ННПО им. М.В. Фрунзе.

Десятилетия отделяют нас от страшных дней Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Беспримерный героизм и мужество бойцов на фронтах, стойкость и самоотверженность работников тыла – вот слагаемые успеха советского народа, победившего фашизм. Исключительную роль в организации боевых операций, в управлении взаимодействием различных подразделений играла связь, в первую очередь – на радиоволнах. Трудно переоценить роль нашего города в разработке всех видов вооружений в целом и средств радиосвязи в частности.

Цель выставки– сохранить и передать потомкам живую память старших поколений о значении войск связи и их использовании в военных операциях, назвать имена героев, рассказать о производстве радиосредств на предприятиях города Горького и о подготовке радиоспециалистов как для фронта, так и для дальнейшей мирной жизни.

Мы гордимся своей историей и родным городом, который по праву получил почетное звание «Город трудовой доблести»!

Выставка работает все лето по адресу: г.Н.Новгород, пр. Гагарина, 23, 2 корпус, холл 2 этажа. Вход свободный. Выходные дни: суббота, воскресенье.