Главная - Выставки - Выставка "Первый в стране"

Выставка “Первый в стране”

1 Декабря 2023 года состоялись праздничные мероприятия к 60-летию с момента открытия первого в стране специализированного факультета вычислительной математики и кибернетики (ВМК).

К этому юбилею музей ННГУ подготовил выставку «Первый в стране», которая представляет, как важнейшие страницы истории факультета, так и современные научные направления, и последние достижения учёных и студентов ИТММ!

По словам и. о. ректора ННГУ Олега Трофимова, университет фактически является “колыбелью” ИТ-технологий.

“Славные традиции великих предшественников продолжает наш Институт информационных технологий, математики и механики, коллектив которого ведёт исследования и выполняет научно-исследовательские работы в таких областях, как высокопроизводительные вычисления, разработка инженерного программного обеспечения, искусственный интеллект, компьютерное зрение” – сказал руководитель вуза.